Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer ES1-732

Общая информация о драйверах и утилитах



Ниже размещены ссылки на полный набор драйверов и приложений для ноутбука Acer Aspire ES1-732 для Windows 7, 8.1 и Windows 10. Обратите внимание, что для уменьшения размера все файлы были упакованы в самораспаковывающиеся 7-Zip архивы. Операционная система, для которой предназначен тот или иной драйвер, указывается рядом с ссылками и в названии архива. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше редакций Windows.

По мере выхода новых версий драйверов и утилит они тщательно проверяются администрацией ресурса и размещаются здесь. Дата обновления указана в названии архива. При возникновении проблем со скачиванием смело обращайтесь в тему: Проблемы со скачиванием файлов. Если у вас с ноутбуком возникла какая-то проблема или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то смело обращайтесь в тему: Acer Aspire ES1 - Обсуждение ноутбуков.


Особенности установки Windows на ноутбук



Непосредственно перед установкой системы рекомендуется заранее скачать все необходимые драйвера и приложения. Дело в том, что после установки Windows часто возникают проблемы с подключением к Интернету из-за отсутствующих драйверов для сетевой карты или Wi-Fi-адаптера. Чтобы не попасть в этот замкнутый круг, рекомендуется все заранее загрузить и сохранить на флешке или на дополнительном разделе жесткого диска. Также мы настоятельно рекомендуем ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления для восстановления системы.

Только после этого можно приступать непосредственно к установке системы: Как установить Windows 7, Установка Windows 7 с флешки, Как установить Windows 8 и 8.1 и Установка Windows 10


Набор программ для Acer



Набор полезных приложений: скачать / скачать

Набор программ по ссылкам выше подробно описан в отдельном материале: Набор необходимых программ для ноутбука.


Драйвера для Acer Aspire ES1-732



Драйвера и приложения рекомендуется устанавливать в том порядке, в котором они размещены ниже. Иными словами, установку лучше начать с драйверов для чипсета, потом MEI, видео, звук, а потом установить драйвера на остальные устройства. Более подробно вся процедура описана в руководстве: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам. В случае возникновения проблем рекомендуем ознакомиться с ответами на частые вопросы и обратиться помощью в подходящую тему раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для чипсета и системных устройств Intel: скачать / скачать (чипсет) скачать / скачать (Serial IO)

Краткая информация: этот драйвер требуется для нормальной работы многих системных устройств ноутбука (ACPI, порты USB, шина SMBus и другие). Его установка является обязательной. После этого рекомендуем установить приложение Intel Rapid Storage, которое служит для мониторинга и оптимизации работы жесткого диска или твердотельного накопителя. Также рекомендуем установить системные драйвера Intel Serial IO, которые доступны в отдельном архиве.


Драйвер для Management Engine Interface: скачать / скачать

Описание: драйвер для Intel Management Engine Interface (сокращенно MEI) необходим для более эффективного управления питанием, мониторинга температур и напряжений, для корректной работы режимов сна и других важных функций ноутбука. Его установка также является обязательной. Если ее пропустить, то в Диспетчере устройств у вас будет неизвестное устройство PCI Simple Communications Controller с желтеньким значком и возможны проблемы с работой энергосбережения.


Драйвер для порта USB3.0: скачать / скачать (Windows 7)

Сведения о драйвере: он необходим для полноценной работы портов USB 3.0. Необходимо заметить, что для Windows 8.1 и 10 его установка не обязательна, он уже встроен в саму систему.


Драйвер для встроенной видеокарты Intel: скачать / скачать

Описание: в данной серии ноутбуков в качестве основной видеокарты используется встроенное в процессор видеоядро Intel. Оно использует часть оперативной памяти для своих нужд и занимается выводом видео. Установка драйвера вполне стандартная и не должна вызвать сложностей. Любые вопросы по драйверам на видео вы можете изложить здесь: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звука и программа Dolby: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более старая версия)

Краткая информация: этот драйвер необходим для полноценной работы звука на ноутбуке. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных эффектов, эквалайзера, усиления микрофона, подавления шума и многого другого, а также утилита Dolby. Дистрибутивы последней чаще всего размещаются в папке DS1. Если у вас возникнут проблемы со звуком, то ознакомьтесь с первым сообщением темы: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты Realtek: скачать / скачать

Описание: он нужен для полноценной работы Ethernet-адаптера, с помощью которого ноутбук может подключаться к локальной сети и к Интернету. Установка по большому счету сводится к запуску setup.exe из соответствующей папки в архиве. Если у вас на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, выбрав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Описание: эти драйвера необходимы для беспроводного Wi-Fi адаптера, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без корректно установленных драйверов Wi-Fi чаще всего не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер (Network controller) с желтеньким восклицательным значком. Перед установкой драйвера, нужно определить модель установленного адаптера по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом скачать и установить нужный драйвер. Чаще всего в данной серии ноутбуков используются беспроводные адаптеры на чипах Intel и Atheros со встроенным Bluetooth-модулем. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются здесь: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Описание: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Обратите внимание, что для этого ноутбука необходимо установить драйвера из папки с пометкой RTS5139. Если возникнут проблемы, то обращайтесь за помощью сюда: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере и зачем он нужен: он необходим для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой, включая работу полос прокрутки, жестов и других функций панели. Вместе с самим драйвером устанавливается и утилита для настройки тачпада. Перед установкой сначала нужно определить модель установленного тачпада по руководству в первом сообщении: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей и только после этого устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Realtek) скачать / скачать (Intel)

Дополнительная информация о Bluetooth: в большинстве ноутбуков из этой серии Bluetooth-адаптер совмещен с Wi-Fi модулем. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то для установки драйвера сначала необходимо установить утилиту Launch Manager (Windows 7) или Acer Quick Access (Windows 8.1 и 10) (они входят в набор приложений по ссылкам ниже), включить адаптер и только после этого запустить установку нужного драйвера. Если это пропустить, то при установке драйвера система может выдать ошибку, что адаптер не обнаружен. Более подробно об этом рассказано в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и приложение для камеры: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для Web-камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Решить проблемы с камерой вы можете с помощью этой темы: Веб-камеры и все, что с ними связано.


Утилиты Acer: скачать / скачать

Важные замечания: архив по ссылкам выше содержит самые важные утилиты для ноутбука Acer. Это в первую очередь Launch Manager, Quick Access и ePower. Их установка является обязательной. Первые две отвечают за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Для Windows 7 следует устанавливать Launch Manager, а для Windows 8.1 и 10 - Acer Quick Access. Последняя позволяет также более удобно управлять сетевыми подключениями, параметрами отображения и другими важными системными настройками. Приложение Acer ePower оптимизирует энергопотребление ноутбука и уменьшает его нагрев. Все вопросы по Launch Manager и другим утилитам просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.

На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.
ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire ES1 - Отзывы и решение проблем
TMNT Посетитель
#386915 от 31 марта 2018
Товарищи, куплено мной было ведро с гайками модель Es1-520 официально драйвера продуманы под вин8 и 10. Но технически он не вывозит. вернее чистые вывозит. стоит поставить офис полный ( с визио ) как тут же он превращается в ведро с гайками залитое тормозной жидкостью. и вот я решил поставить на него вин7. стало все без проблем. Неопознаных устройств было 4. со всеми проблему решил. я так думал. Крч суть в вай фай адаптере. Пишет что все в порядке. Адаптер видит. А вот сетей нет. Ни одной. рядом асус видит все сети. Пролез все но нашел лишь одну тему этой модели и ничего по этому поводу нет. Кто чем поможет? Щас скачиваю DPS может он найдет что. Вин 32. адаптер азерос 956х с офф сайта квалкома качал драва все встало но сетей по прежнему нет.
Ноутбук: Acer Asire E1-520
val-bor Посетитель
#402045 от 11 февраля 2022
reylby,
тут мне умные люди подсказали, что в контроллере имеется счётчик циклов заряда,
по превышении просто отрубает аккумулятор, как его сбросить подскажите
Ноутбук: ES1-432-C51B
barankin Посетитель
#366892 от 12 апреля 2016
Цитата: ZubrOk
К тому же, в бесплатном режиме приходится долго ждать после каждой сессии.
Чтобы не ждать долго, надо просто выключить модем/роутер кнопкой "ВКЛ" и через 2-3 минуты включить его. При этом произойдёт смена IP- адреса (если он был выбран в настройках динамический).
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
yurikk Посетитель
#372188 от 11 октября 2016
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, хочу приобрести ноутбук Acer Aspire ES1-521-87N7 (NX.G2KEU.011), станет ли на него нормально Win 7 64bit? На оф. сайте драйверов под 7-ку нет, а здесь на сайте вроде бы есть, они подойдут?
счастливчик Посетитель
#380172 от 04 мая 2017
reylby, ну спасибо, что всё разложили по полочкам! :wink:
Предположим, что среднестатистический юзер, предположим, разбирается в схемах. Допустим. Но он что, ещё и сквозь корпус видеть должен?
Кстати, я не ставил под сомнение "сказанное выше", просто любопытство заставляет прояснить вопрос до конца,
Ноутбук: ACER ASPIRE ES-17 ES1-731G-P4RL
barankin Посетитель
#373708 от 19 ноября 2016
Цитата: acerilla
непонятный глюк в абсолютно новом буке - в выключенном виде разряжается в 0 за 5-7 дней
Как Вы выключаете свой ноут? Закрытием крышки?
Посмотрите что у Вас в настройках электропитания? По умолчанию обычно "Закрытие крышки"-"Уход в сон".



Чтобы проверить состояние, установите программу AIDA-64 , вкладка "Компьютер"-"Электропитание".
Обратите внимание на строку "Степень изношенности"

Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
reylby Редактор
#365168 от 07 марта 2016
yuri.podvarski,
Установите такой, с которым карты памяти станут читаться).
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
счастливчик Посетитель
#380198 от 05 мая 2017
Цитата: reylby
В самом ODD отверстие.

Всё, понял! Просто в тех видео, что я смотрел, она съёмная, переставляется с ODD на caddy.
Ноутбук: ACER ASPIRE ES-17 ES1-731G-P4RL
Romeno Посетитель
#354578 от 21 июля 2015
Закончил я ковыряния)))
Расскажу по порядку:
Windows 8 надо ставить чистую, редакция в принципе любая, насколько я понял.
Когда ставлю UEFI не надо выбирать загрузится с флешки, т.к. при загрузке установщика восьмерка так же как и семерка не видит жесткого.
Если просто дать ноуту стартануть с eMMC тогда жесткий определяется нормально.
После того как винда поставилась посмотрел инфу по eMMC, драйвер стоит SD\\GenDisk Hynix HBG4e, в инете нормального такого не нашел, поэтому сделал бекап дров и интегрировал их в Win7, так же дрова Intel Atom Processor E3800 Embedded IO Drivers for Windows 7 (32-bit & 64-bit).
Перевел eMMC в MBR, поставил Legasy, но как не прискорбно Win 7 жесткого не увидела, пробовал так, же в ручную подкинуть драйвер, эффекта ноль(((.
В Линуксе я замети, что eMMC имеет два раздела которые не форматируются и не удаляются, предполагаю, что это загрузчик для Win 8 или что то подобное. Т.к. Линуксу все равно на что ставиться, он делает GRUB и все нормально, а вот Win7 с UEFI ставить не пробовал, надо про это немного почитать.
Спасибо reylby за ссылки и помощь.
Если не получится поставить Win7 из под UEFI тогда оставлю Win 8

Все сдаюсь ставлю Win 8.

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Windows 7. Переместил: reylby

Ноутбук: acer es1-111m-c1ey
falconpvt Посетитель
#374782 от 13 декабря 2016
Поставил на внешний USB диск семёрку... всякие драйвера ставил и никак не видит eMMC. А если и видит семёрка (иногда получается), то не форматирует разделы.
Так же и во время установки семёрки иногда получалось отобразить эту память дурацкую)) Даже разделы создавал! Но не форматирует и установка не идёт.
acerilla Посетитель
#372105 от 06 октября 2016
reylby, будем посмотреть... Как известно, брак в работе бывает 3х видов

- сразу дохлый при включении (пропуск дефекта ОТК),
- утряска в течение первых 1-2 месяцев - т.с. притирка, когда или что пропадёт вылезшее или наоборот вылезет ненормальное :)
- помирание в процессе эксплуатации по причине износа, жёстких условий и пр.

Предполагаю, что у меня признаки второго типа, но если так будет продолжаться дальше - теперь знаю способ как можно быстро в сервисе показать, что проблема моя не надумана и с плавающим дефектом, а что бук просто не работает вообще :)
vovando2005 Посетитель
#361230 от 17 декабря 2015
Здравствуйте. Имеется ноутбук Acer Aspire E11 ES1-111m-c1-ey. Пытаюсь установить на него windows 7 home premium x86 vl оригинальный образ, записанный на флешку с помощью майкрософтовской утилиты. При установке начинает ругаться на драйвера оптических дисков и т.п. Никакие флешки и жесткие диски не видит даже через консоль, поэтому подсунуть дрова не представляется возможным. Пробовал записывать флешки разными прогами (ultra iso, winsetupfrom usb и Windows 7 USB DVD Download Tool), разные образы - сборки и оригинальные, даже с микросд карты пробовал ставить. Результат один. То драйверов оптических дисков нет, то флешку не может инициализировать. Пользуюсь естественно usb 2.0, а не 3.0. При загрузке с флешки Windows7PE система не видит вшитую eNand память 32Gb. Жесткого диска нет в этом ноуте. Вобщем уже и не знаю что делать...

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Windows 7. Переместил: reylby

reylby Редактор
#372643 от 24 октября 2016
stormhead,
Зайдите в сетап биоса, по F2 после включения ноутбука, и гляньте, есть ли во вкладке Main опция Touchpad. Если есть - установите в Basic.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
счастливчик Посетитель
#382862 от 30 августа 2017
reylby, а мне ничего доброго не посоветуете?
Там в меню по F12 есть пункт "Менеджер загрузки" (третий и последний), какую-то команду надо ввести в нём?
Ноутбук: ACER ASPIRE ES-17 ES1-731G-P4RL
reylby Редактор
#350043 от 06 апреля 2015
Цитата: iArchi
я когда запустил ВИН ПЕ, запустил программу для разбивки ЖД и увидел 2 флешки на 32 гига))) одна из них была моя, другая встроеная, вместо ЖД... я судорожно начал искать инфу на наклейках ноута, на наклейках коробки с инфой о том, какой там стоит ЖД... сначала подумал что попросту не виден жесткий, а оказалось, что эта масенькая флешка и есть жесткий диск)

Ага, я до сего момента думал, что Вы пытаетесь установить систему на карту памяти, которая в кард-ридере), а это распаянная карта памяти, eMMC, никогда ранее с этим не сталкивался.
По-поводу тормозной загрузки системы - скорость чтения/записи с eMMC, наверное, низкие.
Цитата: iArchi
в сам дистрибутив 7ки встроены все драйвера USB 3.0 от всех производителей, но это не помогло, при загрузке винды (когда лепестки сходятся), просто происходит перезагрузка и так по кругу, потом предлагает запустить в безопасном режиме и все такое прочее..

Так драйвера контроллера этой eMMC в дистрибутиве Win 7, скорее всего, нет, оттого и такой пердимонокль.

Какое-то совершенно бесполезное устройство), 32Гб на всё про всё - изощрённое издевательство).

P.S. Как раз для этого нетбука - Освобождаем свободное место на жестком диске: WIMBoot

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы UEFI, EFI и GPT. Переместил: reylby

Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
acerilla Посетитель
#372103 от 06 октября 2016
reylby,
Обижаете, чистота эксперимента соблюдена - я всегда и везде после прошивки сбрасываю в дефолт из самого биоса.

Еще момент кстати - после перегрузки в ДОС-окно и прошивки - после цикла выкл-вкл появилось окно c логотипом Acer и когда стал входить в BIOS, то появилось окошко с замком и надписью "Security Boot Fail". По Ctrl-Alt-Del прошёл опять обычный ребут и после повторного логотипа и попытки войти в BIOS - всё замечательно вошло.
goresleeps Посетитель
#392077 от 09 октября 2019
Цитата: reylby
Зря, продуете.
Вы не правы, есть масса моделей ноутбуков Acer, к которым драйверы Win 7 находятся, но при Boot Mode - UEFI на диск с GPT Win 7 не установить, примеры: раз, два... дальше выискивать похожие случаи лень.

не прошло и года, как мне попался подходящий ноут :smile: а именно: Acer Aspire E1-572G. и все стало предельно понятно:
установка начинается без каких-либо нюансов, но после первой перезагрузки, семерка грузиться оказывается, ссылаясь на настройки SecureBoot. а его в БИОСе просто нельзя отключить. вот и все. пришлось переключить в LEGACY и установка продолжилась. в итоге семёрка установилась на диск gpt в режиме LEGACY :winked:
Ноутбук: E732-373G32Mnkk (был), GIGABYTE M1005
DobryKot Посетитель
#367829 от 15 мая 2016
Цитата: ultraservices
После обновления перестал стартовать es1-131-c77v. До этого не работала клавиатура в ОС win 8.1, а в BIOS работала.


у меня 1 в 1, только он вообще перестал на что-либо реагировать.

непонятно почему перестала работать клавиатура в windows 8.1, безуспешно пытался оживить её различными способами, в том числе сбросом до заводских настроек стандартными средствами Acer, от безысходности запустил обновление, результат: кирпич, поход в АСЦ (благо аппарат относительно свежий, гарантийный ремонт)
после ремонта первым делом не мешал обновлению windows 8.1, результат: всё ровно, кроме несколько снизившейся общей скорости работы.

кто-нибудь сталкивался\\решал проблему клавиатуры?
кто-нибудь обновлялся стандартными средствами до windows 10 (учитывая что места, считай, нет) - каков результат?
Jeka555 Посетитель
#398793 от 17 февраля 2021
barankin, А если не известно по каким адресам находятся нужные данные?
Ноутбук: Acer aspire ES1-531
счастливчик Посетитель
#380235 от 06 мая 2017
A-H-T, чисто с психологической точки зрения хочется селать всё самому, мы уже не в 90-х, это не так уж и трудно. Да и по времени не критично. Проблем с дровами у меня нет. Не вижу причин оставлять систему, поставленную каким-то дяденькой на каком-то заводе. Ноут мой — прикасаться к нему могу только я! :wink:
Да и с размером Винды: хочу посмотреть, сколько будет весить, в уж затем сделать слепок системы. А заводские настройки — на случац форс мажора.
Ноутбук: ACER ASPIRE ES-17 ES1-731G-P4RL